Легендарный музыкант Алексей Кузнецов приедет в Петербург с юбилейным концертом

18 октября на Эрарта Сцене мэтр джазовой гитары отметит сразу два значимых события – свой 75-й день рождения и 55 лет на сцене! Алексей Кузнецов – особенная фигура в джазе и в музыкальном искусстве в целом. Он участвовал в записи музыки к советским фильмам «Бриллиантовая рука», «Мимино», «Жестокий романс», «Гардемарины, вперед!», «Семнадцать мгновений весны». Сотрудничал со знаменитыми советскими артистами, продолжает и сейчас творческие союзы с российскими музыкантами. Немало знакомств и совместных джем-сейшнов было и с именитыми западными и европейскими музыкантами – Дюком Эллингтоном, Дэйвом Брубеком, Тедди Джонсом, Бобом Джеймси.

В день рождения маэстро придут поздравить его петербургские коллеги и друзья – гитаристы Ильдар Казаханов, Гасан Багиров, Андрей Рябов, Народный артист РФ и мультиинструменталист Давид Голощекин, заслуженный деятель искусств Владимир Фейертаг. Это лишь немногие имена, с кем Алексея связывают тесные творческие отношения.

Несмотря на свой почтенный возраст Алексей Кузнецов продолжает много гастролировать с концертами, давать мастер-классы по игре на гитаре, участвовать в творческих вечерах и фестивалях, записывать пластинки и бывать на радиоэфирах.

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#4A89DC”]

Начало в 20:00
Билеты: 500-6000 ₽
Адрес: 29-я линия В.О. 2, литер А, Музей современного искусства

[/cq_vc_materialcard]