Танцевальные ритмы эпохи 60-х возродит в современном звучании дуэт польских диджеев – Марсин Сичи и Игорь Пудло

Среди российских слушателей найдется немного таких поклонников жанра электросвинг, которые детально разбираются в нюансах этого течения. Однако ретро-джаз, обличенный в электронные звуковые эффекты, не танцевать под которые просто невозможно, слышал наверняка каждый! Для тех же, кто все-таки пока не знаком с этим направлением, группа Skalpel проведет музыкальный ликбез 12 августа на Эрарта Сцене.

Мартин и Игорь являются большими ценителями лампового звучания, популярного в прошлом столетии. Первый свой альбом они записали на лейбле Nina Tune, благодаря которому они и увидели дальнейшие перспективы развития своего творчества. Ребята получили доступ к огромной коллекции музыкальных сэмплов, из которых сегодня создают свои электронные шедевры.

Несмотря на то, что музыканты дуэта Skalpel создают музыку, интересную современному слушателю, с использованием всех возможных электронных и технических приемов, вдохновение они черпают именно в том звучании, которое лежит в основе их творчества – музыке эпохи 60-70-х годов! Марсин Сичи и Игорь Пудло продолжают собирать собственную аудиотеку, и за последние годы они сильно преуспели в этом.

Музыку Skalpel нельзя назвать строго экспериментальной или авангардной. Она современная и доступна многим слушателям благодаря виртуозной компиляции сэмплов диджеев. Марсин Сичи и Игорь Пудло важное место отводят именно джазовому элементу, чтобы слушатель смог прикоснуться к ушедшей эпохи с помощью понятного ему музыкального языка.