Молодая художница из Кисловодска Виктория Обрывченко пишет наполненные солнцем и воздухом полотна. Ее работы называют Живопись в стиле джаз. Образы, которые создает Виктория, словно сошли с картин Пиросмани, наполнены мелодиями Джорджа Гершвина.

Живопись в стиле джаз создает художница Виктория Обрывченко

Художница стремится прославить родной край, как это делали многие живописцы прошлого, например, Марк Шагал. Хотя родилась Виктория в Киеве, в Кисловодске она живет с младенчества.

В живописи Виктории слышна джазовая музыка

За краем давно закрепилась слава курортной Мекки. Здесь любили бывать Михаил Лермонтов и Федор Шаляпин, жил Александр Солженицын и Ростислав Плятт.

Лучшие джазовые оркестрыВеликие джазовые оркестры

Виктория занимается графикой и живописью, а также расписывает предметы домашнего обихода. Она стремится изменить обычный взгляд на мебель и объекты интерьера, дополняя их ароматом искусства. Для художника – это, прежде всего, расширение пространства творчества, завоевание новых эстетических плацдармов.

Творчество Виктории пронизано зарядом энергии, в нем слышна музыка. Часто это голоса биг-бендов Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Гленна Миллера. Но есть и работы, где можно уловить ритмы новых джазменов, например, петербургского музыканта Андрея Кондакова и московского саксофониста Игоря Бутмана.

Каждая линия, каждый мазок обладают определенной тональностью и ладом, могут быть «прочитаны» как нотная запись. Поэтому те, кто знает Викторию, называют ее не только художником, но и музыкантом.

Рекомендуем: Известные джаз-картины европейских художников