Ансамбль ТРИ«О» был основан в Москве в 1985 году Сергеем Летовым и Аркадием Кириченко. Первоначально (1985-1989 гг.) в ансамбле играли Сергей Летов, Аркадий Кириченко и Аркадий Шилклопер (валторна).

С 1989-го с ансамблем выступает Александр Александров, с 1992-го – Юрий Парфенов. С 80-х ансамбль завоевал признание в среде художественного «андерграунда» – выступления на выставках, литературных вечерах, событиях, фестивалях современного искусства, и т. п.

С 1986 года ансамбль ТРИ«О» участвует в джаз-фестивалях и гастролирует в СССР, в Польше, Болгарии, Швейцарии, Австрии, Германии, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистане.

ТРИ«О» выступал в джаз-клубах Германии, Голландии, Финляндии, США, Австрии, Швейцарии таких, как Knitting Factory, Anyway (New York), Bimhuis (Амстердам), Blue Tomato (Вена), Sud des Alpes (Женева), Moods (Цюрих). 

Вместе с Сергеем Курехиным и его ПОП-МЕХАНИКОЙ музыканты ТРИ«О» выступали в России, Италии, Дании, Финляндии и Франции. Вместе с датским гитаристом Пьером Дорхом и его NEW JUNGLE ORCHESTRA выступали в России, Дании (в том числе перед датской королевой) и Германии. 

Также гостями концерта станут: 
  • Пётр Ившин (ударные инструменты) 
  • Аркадий Пикунов (саксофон, электроника) 
  • Алексей Наджаров (электроника) 
  • Вадим Правилов (контрабас) 

Рекомендуем: Лекция о Сергее Курехине «Воспоминания о будущем»