Московская группа, исполняющая ритм-энд-блюз и южный рок Backstage Band на крыше МАРСа даст сольный концерт. 2 августа приверженцы музыкального наследия 60-70-х годов исполнят собственные композиции и кавер-версии.

Backstage Band на крыше МАРСа

6 правил жизни ПринсаЛучшие соул и ритм-энд-блюз исполнители

На крыше центра современного искусства МАРС выступит команда Backstage Band. Музыканты ориентируются на формат джем-бэнда. В их произведениях ярко выражено импровизационное начало. Сложно отнести творчество коллектива к определенному жанру, это смесь блюза, фанка, соула и рока.

Осенью 2008 году Backstage Band выпустил первый релиз, состоящий из кавер-версий рок и блюз песен. Спустя почти 10 лет вышел альбом Music To Grow Hair To, состоящий уже полностью из собственного материала. Релиз отражает разные этапы становления команды, эксперименты со звуком, стилем и формой.

Backstage Band на крыше МАРСа
Backstage Band на крыше МАРСа сыграют блюзовые и роковые композиции

Участники Backstage Band аккомпанировали легенде британского рока Питу Брауну в ходе его московских гастролей в 2007 году. В июле 2018 года часть коллектива играла с известным исполнителем буги-вуги Kenny «Blues Boss» Wayne. 5 августа музыканты сыграют на блюзовом фестивале «Мосты» в Петербурге.

Состав:

  • Дмитрий Фролов – барабаны, основатель Backstage Band
  • Николай Добкин – клавиши. Николай мастер Hammond-органа и энтузиаст настоящего ритм-энд-блюза.
  • Юрий Новгородский – гитара, вокал. Один из наиболее заметных музыкантов московской блюзовой сцены.

Рекомендуем: Лучшие блюз исполнительницы