На открытии Black Sea Jazz Festival 15 июля выступил с биг-бэндом знаменитый трубач Куинси Джонс

Выступление одного из главных хедлайнеров фестиваля длилось три часа. На сцене в это время присутствовали сразу 40 музыкантов – участников оркестра Куинси Джонса. По словам американского исполнителя, это особенное для него событие, потому что здесь, в Батуми, было решено снять фрагмент для его документального фильма. Эту идею предложил сам артист. Кроме того фильм о Куинси Джонсе включит кадры посещения музыкантом ресторана с национальной грузинской кухней. В объектив камеры попадут и некоторые местные ансамбли.

Куинси Джонс прибыл на побережье Черного моря накануне открытия фестиваля, который продлится с 15 по 24 июля. Общее число участников этого грандиозного события в культурной жизни Грузии составляет 300 ансамблей и солистов, 200 из которых – зарубежные и 100 – местные.

Приезд живой легенды джазовой трубы – это не единственный подарок гостям фестиваля. Вместе с Куинси Джонсом выступили Ричард Бона, Джейкоб Кольер и Альфредо Родригес. Все музыканты – представители джаза, которые встретились на одной арене, чтобы продемонстрировать музыкальные новинки и импровизации.