Юбилейный джазовый фестиваль «Большой Джем» 2019 состоится 7 и 8 сентября в историческом центре Сестрорецка на территории культурного пространства «Петровский арсенал». Вход свободный.

Джазовый фестиваль «Большой джем» проводится с 2014 года в креативном пространстве «Петровский Арсенал» (г.Сестрорецк). «Большой джем» самый продолжительный джазовый «jazz open-air» джем в мире.

________________________________________________________________________

Главная идея проекта – популяризация традиций петербургской школы джазовой импровизации.

Миссия проекта – развитие джаза в России, вовлечение молодежи на волне растущей популярности этой музыки, а также поддержка молодых и талантливых музыкантов. 

________________________________________________________________________

Основная цель проекта –  возможность перенести концепцию джазового джема на большую сцену. Это позволяет привлечь большее количество новых слушателей, познакомить их с традициями петербургского джаза  и привнести качественное музыкальное содержание в музыкальный мир культурной столицы России.

В рамках фестивалей  выступили уже  более 100 известных джазовых коллективов и музыкантов  Санкт-Петербурга, России  и зарубежных стран, в том числе таких лидеров  джаза как Игорь Бутман и Билли Новик, Massimo Farao и Nikola Barbon и др.

Джазовый фестиваль «Большой Джем» 2019 - программа и даты

Основатель фестиваля «Большой Джем» Билли Новик – лидер  группы Billy’s Band , создатель  жанра «романтический алкоджаз». Сегодня Билли Новик является активным пропагандистом джаза, основателем легендарного джазового клуба The Hat, вошедшего в топ-150 джазовых мест мира.

Лучшие джазовые коллективы и музыканты Санкт-Петербурга, Москвы и Европы, постоянные резиденты бара The Hat, соберутся вне барных стен, чтобы создать уникальную и неповторимую атмосферу джем-сейшна на большой сцене. 

Фестиваль «Большой Джем» 2019 – программа

  • Billy’s band
  • Пролетарское Танго
  • Lera Gehner   
  • диксиленд  «Кувайцев Jazz Band»  
  • Ольга Абдуллина
  • David Post (USA) 
  • Билли Новик и «Петербургский Джазовый Актив» 
  • Кирилл Бубякин и Jazz Philharmonic Orchestra
  • Сергей Богданов и Mussorgsky Jazz Orchestra
  • а также лучшие джазмены города: Андрей Зимовец, Николай Сизов, Константин Хазанович, Гарий Багдасарьян, Филипп Мещеряков, Егор Крюковских, Николай Затолочный, Артем Теклюк и многие другие
  • специальные гости: Ray Blue (USA) и Сергей Головня и Smut & Smith (Москва)
  • хедлайнер фестиваля: легендарный  джазмен, народный артист ДАВИД ГОЛОЩЕКИН и его ансамбль    

«Мы хотим, чтобы люди, побывавшие на «Большом Джеме», поняли, что настоящий хороший джаз – это на самом деле классная и веселая музыка!», – поделился Билли Новик.

Ехать на «Большой джем» надо не только за музыкой. Помимо высококлассного джаза, гостей также ждет фудкорт от популярных ресторанов Санкт-Петербурга и Курортного района, арт-маркет, сувенирная продукция, зоны активного отдыха, специальные площадки для детей с множеством игр и мастер-классов, а так же увлекательные игры как для детей так и для взрослых: футбол, корнхол, крокет, бочче, петанк и многое другое.

Ведущий фестиваля: известный телеведущий Александр Малич. 
Время: 14:00-22:00 
Адрес: «Петровский арсенал» (г. Сестрорецк, ул. Воскова, д. 2 лит. А)
Вход СВОБОДНЫЙ!

Рекомендуем: Интервью с Билли Новиком: «Наши песни – это наши дети»