В Санкт-Петербурге 5 августа пройдет блюзовый фестиваль «Мосты 2018». В новом пространстве «Порт Севкабель» на берегу залива выступят легендарный Боб Марголин, группа из Америки Welch Ledbetter Connection и испанская команда Chino & Big Bet. Также российские коллективы покажут свое мастерство.

Боб Марголин играл в бэнде самого Мадди Уотерса

Блюзовый фестиваль «Мосты 2018»

Лучшие блюз альбомы 2017Лучшие блюзовые альбомы 2017 года

Настоящий праздник блюза начнется в городе на Неве 5 августа. Днем пройдет музыкальная битва коллективов, ярмарка виниловых пластинок, мастер-классы по танцам. Но самое главное, что на фестиваль приедут популярные современные блюзовые команды.

Хедлайнером станет участник блюз-бэнда великого Мадди Уотерса, лауреат Blues Music Awards 2017 Боб Марголин, известный по прозвищу Steady Rollin. Его последний альбом My Road признан лучшим в 2016 году по версии Blast Magazine Awards.

Неудивительно, что Welch Ledbetter Connection столь популярна, ведь в ней играют звезды современного блюза Mike Monster Welch и Mike Ledbetter. Музыканты также станут хедлайнерами фестиваля «Мосты 2018».

Блюзовый фестиваль «Мосты 2018»
Популярные артисты блюзовой сцены Майк Уэлч «Монстер» и Майк Ледбеттер

Танцевальный свинг и блюз исполнит испанец Hernán Senra с бэндом. Виртуозный гитарист и вокалист уже объездил с концертами всю Европу.

Россию на фестивале представят The Jumping Cats из Петербурга и столичная The Backstage Band. В батле примут участие Folkline (Москва) и SPB Ramblers (Санкт-Петербург).

Рекомендуем: Лучшие блюзовые исполнители всех времен и народов