В рамках мирового турне британская соул и р’н’б дива, покорившая мир музыки в 14 лет, Джосс Стоун выступит с концертом в Москве

15 сентября вокалистка, удостоенная сравнения с Аретой Франклин, выступит с единственным концертом в столице. Песня именно этой легендарной исполнительницы помогла Джосс выиграть конкурс талантов, когда она была еще ребенком. Спустя некоторое время после победы в телешоу ее пригласили на прослушивание в Нью-Йорк. Там же она подписала контракт с лейблом S-Curve Records. С этого момента началась ее история восхождения на большую сцену.

Известность на международном уровне пришла к Джосс Стоун в 2003 году после выхода ее первого альбома The Soul Sessions. Сборник содержит вокальные переложения на знаменитые композиции в стиле соул 50-60-х годов. Спустя год Джосс выпустила свой первый авторский релиз Mind, Body & Soul. Пластинка помогла ей попасть в номинации «Лучший новый артист» и «Грэмми». Однако только через несколько лет ей удалось стать обладательницей «Грэмми», Brit Awards и других престижных музыкальных наград. Первый альбом на собственном лейбле (и 5-й в дискографии) называется LP1 (2011).

Единственный концерт Джосс Стоун в Москве пройдет в Крокус Сити Холл 15 сентября 2016 года.