24 марта москвичи услышат «будущее немецкого джаза» в исполнении всемирно признанного трубача и обладателя бархатного голоса


На концерте Тиля Бреннера в Светлановском зале Дома музыки мастер «медных» и вокальных импровизаций вновь удивит российскую публику. Уже побывав с концертом в Москве в рамках первого научно-джазового фестиваля Skolkovo Jazz, Бреннер возвращается в столицу.

Более 20 лет назад этого тогда еще молодого музыканта назвали «будущим немецкого джаза» и пророчили ему блестящую карьеру. Сегодня Тиль Бреннер –  самый популярный джазовый трубач в Германии. Еще студентом Кельнской Высшей школы музыки он дебютировал с сольным альбомом. Чуть позже выпустил диск с джазовыми аранжировками мелодий из старых немецких фильмов, быстро ставший популярным.

Музыкант считает, что на трубе он не играет, а поет, резонируя «саундтреку человеческих чувств»

Как и многие современные джазмены и джазовые композиторы, чистоте какого-то одного стиля Тиль Бреннер предпочитает смешение разнообразных: от бибопа и фьюжна до кантри и немецких эстрадных песен в его «фирменной» обработке. Бреннер 5 раз получал престижную премию Echo Award и дважды был номинантом на премию «Грэмми».

На концерте Тиля Бреннера 24 марта в рамках абонемента Дома музыки «Блеск медных духовых» мировая звезда джаза исполнит авторские композиции.

В своем творчестве трубач намеренно экспериментирует со стилями. Несмотря на то, что собственную манеру игры и пения он уже нашел, музыкант постоянно находится в поиске интересного звучания, которое привлечет внимание джазовых любителей и новых слушателей. При этом Тиль Бреннер остается искусным аранжировщиком джазовых стандартов.

Такой подход к музыке, виртуозное владение инструментом и голосом, узнаваемый стиль исполнения закрепили за Бреннером репутацию одного из лучших музыкантов, в частности, джазовых трубачей, современности.

Тиль Бреннер – купить билеты: 800-3500 ₽.
Начало в 19:00. ММДМ (Космодамианская наб., д. 52, стр. 8)