7 июля в саду Эрмитаж пройдет первый в России фестиваль необычного формата «Шахматы и джаз». Си Ло Грин на Chess & Jazz станет хедлайнером. Это будет первый приезд певца в Россию.

Chess & Jazz – единственный крупный музыкальный фестиваль в период проведения Чемпионата мира по футболу.

Си Ло Грин на Chess & Jazz

Интеллектуальный фестиваль на свежем воздухе объединит поклонников джаза и интересного отдыха. Кроме выступлений зарубежных и российских артистов пройдут турниры по шахматам и мастер-классы от гроссмейстеров.

В саду Эрмитаж установят арт-объекты, появится фуд-корт зона. В образовательной программе – дискуссии от спикеров арт- и бизнес-индустрии.

Си Ло Грин на Chess & Jazz
В России пройдет первый фестиваль джаза и шахмат

Хедлайнер фестиваля – Си Ло Грин

Автор песен и певец из Америки Си Ло Грин (Cee Lo Green) первый раз посетит Россию с концертом. Музыкант стал известен по работе в хип-хоп группе Goodie Mob, в дуэте Gnarls Barkley с диджеем Danger Mouse.

Пик сольной карьеры музыканта пришелся на 2010 год, после выхода сингла F*ck You! Трек получил 4 номинации «Грэмми». Настоящее имя артиста Томас Декарло Кэллавей.

Стиль Си Ло Грина колеблется между R&B, хип-хопом, рэпом, поп-джазом

Си Ло Грин должен был выступить в 2013 году на Пикнике «Афиши», но тогда выступление не состоялось из-за контрактных обязательств перед телеканалом NBC.

Другими хедлайнерами фестиваля станут: 2-кратный обладатель «Грэмми» Кори Генри со своей группой The Funk Apostles, звезда британского андеграунда Kamaal Williams, Secret Atelier и Moscow Ragtime Band.

Рекомендуем: Российские джазовые фестивали