Этно-джаз группа из Грузии планирует удивить Евровидение многоголосием. В начале марта прошли съемки клипа «Для твоего сердца» Iriao. Премьера видео на композицию, с которой группа выступит на конкурсе в Лиссабоне 10 мая, состоится на 1 канале Общественного Вещателя Грузии.

Клип на песню «Для твоего сердца» Iriao

В клипе задействованы также музыканты из других коллективов и танцевальный ансамбль.

Место съемок и команда

джазовые музыканты Imelda May JazzPeopleДжаз в национальных культурах разных стран мира

Представители Грузии на Евровидении 2018 перешли к активной подготовке к конкурсу. Съемками видео занят режиссер Заза Орашвили. Кроме самих музыкантов, в клипе снимаются члены ансамбля «Эрисиони» и различные участники оркестров под управлением дирижера Мириана Хухунашвили.

Для видео были выбраны окрестности села Сагурамо, где жил известный поэт XVIII века Давид Гурамишвили. Съемки проходят в необычном заброшенном павильоне. Режиссер сообщает, очень ценно, что этот объект раньше не использовался в кино.

Заза Орашвили поработает над режиссерской версией выступления группы «Ириао» на Евровидении.

«Для твоего сердца» Iriao
Съемки клипа Iriao

В клипе главные герои облачены в строгие классические костюмы, созданные дизайнером Меги Габунией. Художником картины стал Шалва Попиашвили.

Название коллектива происходит от фразы Iriao-uruao, характерной для традиционного и широко распространенного грузинского стиля пения криманчули.

Кроме того, сообщается, что Заза Орашвили поработает над режиссерской версией выступления группы «Ириао» на Евровидении.

  • Автор музыки песни «Для твоего сердца» – Давид Малазония
  • Аранжировка – Михаил Мдинарадзе
  • Слова – Ирина Саникидзе

История группы Iriao

Группа «Ириао» существует около 5 лет. Активную концертную деятельность коллектив начал с международного фестиваля джаза Борнео в Малайзии в 2014 году.

Возглавил коллектив известный композитор Давид Малазония. В списке его заслуг идея соединить грузинский фольклор и джаз. Всего в коллективе 7 участников, 3 из которых – исключительно вокалисты. В плане звучания Iriao соединяет стандартный «джазовый набор» и этнические инструменты.

Рекомендуем: Биография Нино Катамадзе – Этно-джаз на языке чувств

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!