Еженедельно концерты от фестиваля «Петроджаз» проходят в десяти шагах от Аничкова моста – интерпретации традиций и современный джаз


Джаз на Фонтанке 10-11 февраля представят два петербургских музыкальных коллектива, звучание каждого из которых завораживает своей чистотой и легкостью. В эту пятницу и субботу для гостей ресторана White Night талантливые ансамбли приготовили теплую босса-нову и настоящий американский джаз, рожденный за океаном.

10 февраля – Ансамбль Samba de Maria

Джаз на Фонтанке 10-11 февраля - Samba de Maria | JazzPeople

Samba de Maria – это живой звук босса-новы, чувственное исполнение на португальском, итальянском и английском языках. Это атмосфера бразильского карнавала и шум океана.

В концертной программе группы звучат хиты Антонио Карлоса Жобима, Жоржа бен Жора, Луиса Бонфа и других авторов. В оригинальных аранжировках – не только классические ритмы самбы и босса-новы, но и смешение стилей в формате фьюжн. Нежный, чувственный, чарующий вокал Марии Ильиной – участницы вокальных конкурсов и международных фестивалей. Певица, покорившая сердца бразильских слушателей в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

11 февраля – ансамбль Western Swing Four

Western Swing Four – единственный в Санкт-Петербурге музыкальный коллектив, исполняющий редкую в российских широтах американскую музыку конца 30-х и начала 50-х годов прошлого столетия.

Несмотря на молодость самого коллектива, музыканты в его составе уже успели получить известность в качестве исполнителей разных стилей и участников многих ансамблей разнообразной жанровой направленности.

Начало концертов в 20:00. Заказ билетов по тел. 645-10-40. Ресторан White Night (Наб. реки Фонтанки, 59)

Фото: Анастасия Филиппова