20 сентября в Генеральном консульстве открылось презентацией празднование 100-летия независимости Финляндии

На «Неделе Северных стран» в Петербурге уже прошли мероприятия 20 и 21 сентября.  Участие в концертах приняли руководители национального балета, оперы, галереи и Симфонический оркестр радио. Во второй день бизнес-фестиваля на семинаре «Зеленые стартапы в экомобильности» поднимались вопросы важности сохранения экологии. Внимание внешним связям стран уделят с 21 по 23 сентября в рамках выставки «Глобальные партнеры Санкт-Петербурга».

Музыкальная программа также входит в цикл мероприятий. Джазмены из северных стран – Финляндии, Дании, Швеции и Норвегии – выступят вместе с российскими музыкантами 22 сентября. По замыслу самих исполнителей, у них практически не будет репетиций. Такой подход к игре подчеркнет изначальную суть джаза, которая заключена в импровизации. Все музыканты смогут проявить себя ка новатора и экспериментатора прямо на глазах публики.

Образованию посвятят субботу, 24 сентября. Для желающих больше узнать о системе обучения в европейских странах проведут несколько языковых уроков, организуют встречи с иностранными писателями, кратко прочитают лекции о преимуществах и трудностях получения образования за рубежом.