4-й сезон акустических концертов в историческом особняке Кочневой начнется 1 октября. Джазовые вечеринки на Фонтанке 2017 с бессменным ведущим Владимиром Фейертагом откроются программой «Иоганн Себастьян Бах в ритмах джаза».

Ведущий Джазовых Вечеринок на Фонтанке – критик джаза и историк Владимир Фейертаг

Иоганн Себастьян Бах в ритмах джаза

Первый концерт нового сезона посветят великому барочному композитору Иоганну Баху. Пианистка Марина Рыбакова и гитарист Гасан Багиров исполнят джазовые вариации на музыку XVII-XVIII века. Многие музыканты считают Баха не только создателем полифонии, но и праотцjм джазовых импровизаций.

Алексей Круглов свой новый альбом посвятил Баху

Джазовые вечеринки на Фонтанке 2017

Ведущий вечера – историк Владимир Фейертаг подробно и интересно расскажет об исполнителях и произведениях. Интерьеры Дома Кочневой будут способствовать лучшему восприятию старинной музыки.

«Весенний джаз» в Доме Кочневой - Константин Плеханов и Гасан Багиров
Дом Кочневой, Зеркальная гостиная

Владимир Фейертаг – живая легенда. В 2016 году историк отметил 85-летний юбилей, но его энергии могли бы позавидовать многие молодые люди. Фейертаг продолжает вести просветительскую деятельность, он незаменимый ведущий лучших джазовых фестивалей страны.

Владимир Борисович написал множество книг об истории джаза, самые известные: «Джаз. Энциклопедический справочник», «История джазового исполнительства в России», «Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы», «Джаз. XX век».

Джазовые вечеринки – редкая возможность услышать акустическое исполнение

Вечеринки на Фонтанке всегда проходят в теплой, дружелюбной атмосфере. Это возможность побывать на акустическом джазовом концерте и услышать вибрацию живого звука.

Рекомендуем: Российские и зарубежные музыкальные критики