Музыкальный фестиваль-прогулка «Павловский КофеДжаз» наполнил зажигательными ритмами атмосферу Павловского парка 3 и 4 октября 2020.

Горячий джаз – это проверенное средство от осеннего сплина, а бодрящий кофе – источник жизненных сил.

Для всех пришедших гостей выступали «Stukov Band», «Olympic Brass», «Danсe And Joy», «Cool Groove», «Pro Cuba», Квартет Гасана Багирова, Денис Кириллов и Павел Чижик, Маслов Трио, «Teaport Organ Quartet», «Hang Made Project».

Фестиваль «Кофе и Джаз» 2020 в Павловске
На фестивале «Кофе и Джаз» в Павловске выступали петербургские джазовые исполнители

Концерты прошли на трех парковых площадках: в павильоне Вольер играли классический джаз, на площади Гуляний звучала смешанная программа, на Больших кругах настроение создавали духовые джаз-бэнды. Прогулки от одной импровизированной сцены к другой позволили зрителям приобщиться к творчеству разных коллективов и пополнить ряды их фанатов.

В 2020 году музыканты решили сделать акцент на танцевальном джазе: поверьте, устоять на месте под мелодии свинга и дикселенда, фанк и поп-джаза просто невозможно! Те, кто давно мечтал освоить азы джазовых танцевальных па, смогут сделать первые шаги на мастер-классе кубинского хореографа Рамиро Родригеза. Желающие имели возможность получить бесплатный урок у признанного мастера в павильоне Вольер.

Фестиваль «Кофе и Джаз» 2020 в Павловске
Под ритмы свинга на фестивале «Кофе и Джаз» 2020 в Павловске зрители не могли усидеть на месте

Рядом со всеми площадками работали кофейни. Пряный напиток придавал терпкую ноту джазовым импровизациям и краскам золотой осени. За два дня фестиваль «Кофе и Джаз» посетили более 30,000 человек, что в несколько раз больше по сравнению с предыдущими годами.

Фото: Валерия Чистякова

Танцевальные студии – джаз в Петербурге и Москве