24 и 25 сентября в Павловске пройдет фестиваль Кофе и Jazz

    0
    24 и 25 сентября в Павловске пройдет фестиваль Кофе и Jazz

    24 и 25 сентября в Государственном музее заповеднике «Павловск» пройдёт самый сочный джазовый фестиваль этого года. На протяжении 2 дней подряд на 6 площадках, 3 из которых – свободные для посещения (по входным билетам в парк), выступят более 100 артистов из России и стран зарубежья. Фестиваль Кофе и Jazz 2022 наполнит зажигательными ритмами атмосферу Павловского парка. 

    Удивительное сочетание золотых осенних пейзажей парка, аромата кофе от многочисленных кофеен и джаза во всем его невероятном разнообразии стилей и форм уже в который раз заслуженно делает этот фестиваль одним из самых ярких культурных событий года. Все звёзды петербургского джаза и не только, от признанных мэтров до ультрамодных молодежных бэндов, примут участие в этом потрясающем празднике музыки.

    Давид Семенович Голощекин
    Хэдлайнерами фестиваля, уже по традиции, будет народный артист РФ – Давид Голощёкин и его ансамбль

    В этом году организаторы фестиваля удивят посетителей синтезом музыки и других видов искусства. На площадке «Площадь гуляний» вы услышите различные стили джаза, в «Розовом павильоне» вы увидите мультимедийное шоу «ALL JAZZ», на площадке «Круглый зал» вы окунётесь в романтику джазовых композиций вместе с трио Елены Даник, при зажженных свечах расположенных по всему залу, в Концертном зале, для взрослых и детей будут показаны джазовые сказки известного виброфониста Алексея Чижика, шоу с песочной анимацией на тему известных произведений. 

    На фестивале вас ждут встречи с такими музыкантами как, Владимир Карасёв, Михаил Прошкин, Юлия Касьян, Денис Кириллов, Павел Чижик, Михаил Шипов, Артём Васильев Иван Костромитин, а так же такими знаменитыми коллективами как ансамбль Константина Маминова, «Товарищ бэнд», группа Camaradas, соло ансамбль «Bit Juice», группа «Простые вещи» и многие другие. Открывать фестиваль будут наши юные джазовые звёзды от JAZZ & MUSICAL SCHOOL.

    По сложившейся традиции на фестивале выступят полюбившиеся публике кубинские джазовые команды под предводительством приглашённой звезды, одного из лучших перкуссионистов мира и давнего друга Павловска – Йоеля Гонсалеса Портилья.

    Вы сможете совершить незабываемую прогулку по самым красивым местам осеннего Павловского парка, согреть руки вкусным кофе, а душу проникновенной музыкой. 

    Продюсер фестиваля – Александр Смирнов.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трио Арсения Рыкова — альбом Forgotten Melody