Джазовый вокалист из Калифорнии выступит на Дальнем Востоке с квартетом пианиста Алексея Черемизова

Гастроли Чарльза Тернера III по России продолжаются серией концертов. Побывав во многих российских городах, крупных и небольших, певец все больше удаляется от главного центра средоточия джазовой культуры. 13 ноября вокалист споет в Хабаровске. В Городском дворце культуры Чарльз Тернер III представит программу из своих уже известных хитов и привезет несколько музыкальных новинок.

Аккомпанировать мировой звезде джаза будет ансамбль Алексея Черемизова – пианиста из Санкт-Петербурга. На протяжении всех выступлений в России эта команда работала вместе. Каждое их шоу срывало овации публики и заканчивалось выходом на бис. Квартет известен исполнением традиционного джаза, однако с удовольствием вплетает в свое творчество и современные ритмы, например, р’н’б и соул. Именно этим стилям отдает предпочтение американский певец. Взаимопонимание достигается в процессе профессионального сотрудничества – создания аранжировок, написания текстов песен, определения характера музыки.

В репертуаре Чарльза Тернера III есть и джазовые стандарты, но так же, как и собственные сочинения, они отражают авторское восприятие исполнителя музыкальной ситуации, актуальной в жанре на сегодняшний день.