Хедлайнеры Skolkovo Jazz 2017 представят уникальную программу – от джазовых стандартов до современных импровизаций в стиле new urban.

26 августа инновационном центре «Сколково» состоится II джазовый фестиваль Skolkovo Jazz. Событие, призванное объединить науку и музыку, начнется в 11 часов утра.

Хедлайнеры Skolkovo Jazz 2017 выступят в Сколково
Skolkovo Jazz Festival пройдет в инновационном центре «Сколково»

В прошлом году в рамках фестиваля читали лекции и проводили семинары ведущие представители ядерной физики. На сцене же звучал прогрессивный джаз, который интересно будет послушать молодому поколению и именитым джазменам и в 2017 году.

Будут работать две сцены – главная и экспериментальная. На второй молодые исполнители смогут импровизировать и презентовать свои новые проекты, объединяющие разные стили джаза. В Сколково ожидаются гости из европейских стран.

Хедлайнеры Skolkovo Jazz 2017

  • Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана,
  • Академический камерный оркестр Musica Viva.

Помимо богатой музыкальной программы, которую везут с собой зарубежные джазовые исполнители и готовят российские музыканты, для гостей фестиваля организаторы приготовили музыкально-литературный маркет Vinyl Market. Здесь можно будет приобрести раритетные пластинки, а владельцы уникальных виниловых экземпляров могут обменять их на равноценные.

В Сколково можно будет не только послушать джаз, но и посетить театральные постановки, поэтические вечера, а также лекторий, на котором будут подниматься вопросы о перспективах развития культурной составляющей, инновационных технологий, применения научных достижений и продвижений медиа-проектов.

Директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова отметила успех фестиваля в 2016 году и намерениях организаторов повторить и даже улучшить посещаемость музыкально-научного мероприятия в этом году. Также она отметила, что фестиваль станет более интересным за счет внедрения форматов взаимодействия культуры, науки и искусства.

Напоминаем, что фестиваль Skolkovo Jazz возглавил список лучших джазовых событий 2016 года.

Летний сезон российских джазовых фестивалей открывается 1 июня и в этом году обещает быть насыщенным.

Программа Skolkovo Jazz 2017

Сцена Classic Stage

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр совместно с Ярославой Симоновой

Christian Sands Trio

Журнал Vanity Fair назвал Кристиана Сэндса «одним из самых многообещающих талантов молодого поколения джазменов».

«Музыка Вива»

Один из лучших «академических» камерных оркестров под руководством маэстро Александра Рудина и с участием звезды молодого поколения пианистов – Юрия Фаворина.

«Маримба плюс»

Слияние современного джаза, этнической, электронной музыки и академических традиций, солирующая маримба и авторская музыка лидера группы – Льва Слепнера.

Marimba Plus
Marimba Plus

Jukebox Trio

Музыкальный коллектив, выступающий а капелла, одинаково органично вписывается в поп-тусовки, стадионный рок, элитные джазовые площадки, клубные мероприятия, андеграундные и корпоративные вечеринки.

Jukebox Trio #Triology jazzpeople
Jukebox Trio

Сцена Young blood

Azekel

Azekel известен как собственным творчеством, так и совместной работой с легендарными Massive Attack и Gorillaz

JEKKA

Певица смело экспериментирует с необычными электронными инструментами, инди и народными мотивами.

«Число Пи»

В состав коллектива входят барабанщик группы Therr Maitz Борис Ионов, саксофонист, основатель группы GuruGroove Foundation Егор Шаманин и участница шоу «Голос» и «Главная сцена» Вероника Шрамко.

Антон Маскелиаде

Артист управляет музыкой и видео с помощью жестов с технологией leap motion, электронного музыканта-экспериментатора.

Yana Blinder

Сами участники коллектива характеризуют свое творчество как инди пост-рейв, имея в виду влияние музыки 80-х, 90-х и 00-х и международной инди-сцены на свое музыкальное мышление.

Научная программа здесь.