Детское музыкальное шоу в стиле джаз устроят петербургские музыканты в Филармонии Шостаковича


«Игра в Дисней» – джазовое путешествие по мюзиклам Уолта Диснея, которое ждет юных слушателей и их родителей 26 марта в Санкт-Петербурге. Удивительный мир диснеевских мультфильмов откроется потрясающим музыкальным действием, увлекающим в странствие по популярным мультипликационным мюзиклам.

Дети всего мира, которые хотя бы однажды видели мультфильмы Уолта Диснея, влюбились в них навсегда, даже став взрослыми. На концерте прозвучат композиции из мультика «Красавица и чудовище», «Русалочка», знакомого всем с детства «Алладина» и многих других.

Делать музыку в этот день для гостей будет популярный джазовый ансамбль Fresh Point и ансамбль «Джаз-каприс». Это отличная возможность в уютной атмосфере провести весенний вечер и насладиться прекрасными джазовыми мелодиями.

Jazz Loves Disney: любимые мелодии в стиле джаз | JazzPeople

Альбом Jazz Loves Disney: любимые мелодии в стиле джаз

Джазовый ансамбль Fresh Point под управлением преподавателя кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК, тенор и альт-саксофониста, лауреата международный конкурсов Бениамина Саруханяна – это молодой петербургский проект виртуозных музыкантов, энтузиастов музыки стилей соул, фанк, джаз-рок, фьюжн. Коллектив был создан в 2014 году под влиянием групп Incognito, The Brand New Heaves и Tower of Power.

Идейные вдохновители коллектива и авторы композиций – Бен Саруханян и пианист Алексей Веретенников. В составе также играют бас-гитарист Сергей Емец и барабанщик Аркадий Артюшевский.

Ансамбль «Джаз-каприс» представляют гитарист Гасан Багиров, пианистка Марина Рыбакова, контрабасист Вадим Михайлов и барабанщик Алексей Шихов.

«Игра в Дисней» – джазовое путешествие. Купить билеты: 300-450 ₽
Начало в 19:00. Филармония имени Д.Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2)