На три дня международный джаз под управлением Алекса Сипягина обоснуется в клубе Игоря Бутмана на Таганке

9, 10 и 11 августа интернациональный проект Алекса Сипягина объединит перспективных молодых российских музыкантов и звезд зарубежного джаза. Признанный на Западе и любимый на родине трубач Алекс Сипягин гастролирует с концертами по миру, не забывая посетить и Россию. Он выступал на лучшее джазовых площадках Европы и США, является автором нескольких музыкальных проектов. Постоянные сотрудничества с разными музыкантами раскрывают Сипягина как виртуоза-инстурменталиста и прекрасного руководителя.

На следующей неделе ценителям джаза выпадет возможность ощутить себя на концерте международного уровня. Российскую половину ансамбля представляют московские исполнители – контрабасистка Дарья Чернакова, барабанщик Саша Машин, пианист Алексей Иванников. Из Нью-Йорка приезжает альт-саксофонист Уилл Винсон, а руководить составом будет трубач Алекс Сипягин (США, Россия).

Это новый проект американского трубача российского происхождения, направленный на объединение отечественных и зарубежных талантов. Одна из целей – не просто продемонстрировать слияние двух культур, а именно подчеркнуть возможность играть молодым музыкантам с профессионалами на одной сцене.

Все участники интернационального квинтета – музыканты с богатой исполнительской историей. За их плечами выступления на концертах и фестивалях, гастроли за границу, сотрудничество с музыкантами разного уровня, участие в конкурсах, награждение престижными музыкальными премиями.