Новая площадка на крыше «Рабочий и колхозница» и Зеленый театр на ВДНХ собирают выдающихся джазовых музыкантов. Джаз на ВДНХ в августе – это концерты Алины Ростоцкой, Optimystica Orchestra, Саши Машина и Rosario Giuliani.

Джаз на ВДНХ – программа

Павильон Рабочий и колхозница

23 августа

Алина Ростоцкая

Алина Ростоцкая и Jazzmobile Flow / ПотокПевица Алина Ростоцкая обладает теплым тембром голоса, чувством стиля и легкостью. Ее музыка вобрала в себя джаз, фолк, электронику. Алина стала обладательницей Гран-при Первого московского конкурса джазовых вокалистов в 2009, в 2010 году участвовала в фестивале «Джаз в саду Эрмитаж». Со своим коллективом Jazzmobile она выпустила альбом Flow в 2016 году.

Зеленый театр. Сцена на воде

18 августа

Optimystica Orchestra

Джаз на ВДНХОркестр Optimystica собрал лидер Tequilajazzz Евгений Федоров в 2004 году. В арсенале бэнда 2 полноформатный альбома и несколько EP. Концерт пройдет в рамках серии «Джазовый weekend».

Зеленый театр. Сцена на воде

19 августа

Sasha Mashin и Rosario Giuliani

Бит Fest 2017

Молодой российский джазовый барабанщик Саша Машин презентует свою новую работу Outsidethebox. Он сыграет с известным саксофонистом из Италии Rosario Giuliani (Розарио Джулиани). Специальные гости концерта  звезды российского и европейского джаза — Макар Новиков (Stereo Bass project) и Евгений Лебедев (LRK Trio).

Зеленый театр. Сцена на воде

2 сентября

Ирина Богушевская

Ирина Богушевская в ЦДХЛетние концерты завершит выступление певицы Ирины Богушевской и ее группы. Она создала собственный стиль, замешанный на легком джазе, бардовской песне, кабаре. Тексты Ирины лиричные, нежные и проникновенные. В программе – хиты прошлых лет, еще неизданные композиции.

Рекомендуем: Джаз на летних фестивалях 2018 года