Государственное автономное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детский музыкальный театр «Домисолька» приглашает вас принять участие в IX конкурсе «Блюз без границ» в рамках Большого открытого фестиваля детско-юношеского творчества  «Музыкальный театр без границ».

Конкурс проводится при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и  Национального Координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ и включен в городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2021-2022 учебный год.

Конкурс «Блюз без границ» организован в целях повышения общей культуры воспитания патриотизма, толерантности, знакомства с лучшими образцами отечественного и мирового образования в области театра, музыки, литературы среди обучающихся образовательных  организаций  и  учреждений  культуры Москвы, Московской области и других регионов РФ, реализующих основные образовательные  программы  дошкольного, общего  и  дополнительного  образования, детских и молодёжных творческих коллективов государственных образовательных учреждений системы ДОНМ и других ведомств.

В период с 26 ноября 2021 года по 26 декабря 2021 года членами Жюри отбирались финалисты и формировался список участников для возможного очного прослушивания.

Конкурсанты выбирали репертуар по собственному усмотрению с учетом концепции Конкурса, направленной в первую очередь на импровизационную музыку: блюз, джаз, фанк, фьюжн, соул, ритм-н-блюз, этно и т.д.

29 января 2022 года на съёмках Гала-концерта  в Московском молодежном центре «Планета КВН» (Дом КВН, г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 2) будут представлены лучшие из лучших – победители Конкурса, влюбленные в инструментальную импровизационную музыку.

Джаз, исполняемый детьми — это поистине филигранная работа, как самих исполнителей, так и педагогов, которые сумели привить не только любовь, но и понимание столь сложного жанра и его философию.