Молодой музыкант из Техаса Леон Бриджес в Петербурге даст сольный концерт. Автор песни Coming Home, которая вошла в «Десятку самых вирусных треков» по версии сервиса Spotify, выступит на сцене Новой Голландии 8 июля.

Леон Бриджес в Петербурге

Рукотворный остров Новая Голландия объявил программу концертов летнего сезона 2018. Специальный проект Музея современного искусства «Гараж» Garage Live устраивает музыкальные концерты Mosaic Music. На них съедутся зарубежные молодые звезды. 2-м событием серии станет концерт Леона Бриджеса.

Леон Бриджес Coming Home

Его сравнивают с Сэмом Куком и Отисом Реддингом. Молодой человек вернул в моду соул и ретро одежду 1960. Бриджес выступает в брюках с завышенной талией, штиблетах, шляпах, что полностью соответствует его музыке. Он поет соул, ритм-энд-блюз и госпел так, будто сейчас 60-е годы – органично и естественно.

Автор вирусной соул песни выступит в ПетербургеЛучшие джазовые певцы за всю историю жанра

В детстве Бриджес (чье настоящее имя Тодд Майкл Бриджес) пел в открытый микрофон клубов Форт-Уорта, а подрабатывал мойщиком посуды. Первые композиции певец записал на ретро оборудовании и выложил на ресурс Soundcloud в 2014 году. Сингл Coming Home, который принес Бриджесу известность, привлек внимание Columbia Records, и она выпустила песню в 2015.

Трек пришелся по вкусу слушателям радиостанций и стал вирусным. С тех пор карьера музыканта пошла по нарастающей, он гастролирует по Европе и пишет альбомы.

Рекомендуем: Лучшие нео-соул альбомы