Молодой джазовый пианист и композитор из Армении радует поклонников новым видео. Клип на композицию «Лучи света» Тиграна Амасяна вышел в начале января 2018 года.

Видео уже набрало более 11 тысяч просмотров

Клип «Лучи света» Тиграна Амасяна

10 января медитативное видео выпустил джазовый музыкант Тигран Амасян. Поклонники талантливого молодого пианиста уже успели ознакомиться с новым клипом и выразить свое восхищение. За 1 неделю видеоролик посмотрели более 11 тысяч пользователей YouTube.

Также музыкант анонсировал расписание своего мирового гастрольного тура. России там, к сожалению, нет.

Дебютный альбом Тигран выпустил в 18-летнем возрасте

Мировая звезда джаза Тигран Амасян снял новый клипСовременные российские джазовые пианисты

Тигран Амасян стал проявлять интерес к музыке в 2-летнем возрасте, в 7 уже свободно импровизировал на фортепиано, на котором учился играть с 3 лет.

Чуткое руководство взрослых и хорошая музыкальная подготовка позволили ему стать востребованным музыкантом в то время, когда он еще учился в школе. В клубах Еревана он играл собственные композиции, в которых тесно переплелись армянская народная музыка и американский джаз.

Tigran Hamasyan – Rays of Light

После того, как юного пианиста услышал Стефан Кочоян, Тигран поехал во Францию, где участвовал в фестивалях наравне со взрослыми профессиональными музыкантами.

Также эта поездка принесла Тиграну еще одно важное знакомство. Его пригласил мэтр французского джаза Даниэль Юмер участвовать в своих концертах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Тигран Амасян продемонстрировал искусство наблюдения в джазе