В Музее звука начнется четвертый учебный сезон под руководством профессиональных педагогов

Набор в Школу импровизационной музыки на 2016-2017 год открыт до 7 октября. Занятия проходят в помещении Музея звука. Это единственная в Петербурге школа, в которой обучают теории импровизации,читают лекции по ее истории. Практические занятия представляй собой регулярные мастер-классы и семинары.

Важным аспектом является и возможность студентам давать открытые концерты, демонстрируя приобретенный опыт и освоенные знания. На выступлениях присутствуют все ученики, преподаватели, и, по желанию, приглашаются родственники и друзья слушателей курса. Такой подход к обучению и закреплению теоретического материала и практических занятий позволяет ученикам избежать боязни сцены и научиться чувствовать себя свободно.

Школа импровизационной музыки появилась в Санкт-Петербурге в 2013 году и в городе является уникальной в своем роде. Необходимость создания учебного заведения такого формата возникла в результате роста интереса к импровизации среди молодых музыкантов. В образовательных учреждениях наибольший акцент делается на канонические преподавание музыки. Импровизация же открывает больше возможностей перед вокалистами и инструменталистами.

Важно знать: чтобы попасть в Школу импровизационной музыки, нужно обладать определенным уровне игры на музыкальном инструменте. Школа знаменита Учебным оркестром, в котором играют ее выпускники, учащиеся и преподаватели.