Танцы, ди-джеи и электросвинг – с таким настроем едут в Россию музыканты Parov Stelar

20 ноября уже бывавшие в нашей стране музыканты из Германии приедут вновь! Parov Stelar зарядит воздух энергией драйва в клубе A2 Green Concert. За прошедшие два года, пока их не было в России, исполнители записали и выпустили два диска. Песни с обеих пластинок включены в программу грядущего концерта.

Музыкальные новинки не единственный сюрприз, который приготовили любителям танцев немецкие гости. Феерическое шоу со светом и невероятным звуком ждет всех, купивших билет на это представление. Прежде не слышавшие музыку Parov Stelar люди сочтут этот перфоманс самым необычным, что они видели в жизни. Но один концерт – это лишь верхушка айсберга. Каждое их выступление не сравнимо с предыдущим, а все потому, что удивлять зрителей – главное, чем руководствуются музыканты. Тем не менее они по-прежнему верны выбранному когда-то музыкальному стилю и стремительно развивают его на мировой арене.

Маркус Фюредер (Marcus Füreder), основатель ансамбля Parov Stelar, в прошлом был востребованным ди-джеем и продюсером на клубной сцене. Со временем этот интерес перерос в желание создать собственный бэнд со звучанием, свойственным ему одному. И он достиг успеха. Как и тогда, сегодня основу его творчества составляют сэмплы старых песен, но это не ретро-джаз. Это электросвинг! Сейчас Маркус много времени посвящает работе над новым проектом Stelartronic, который весь мир услышит уже в скором времени.