С 18 по 27 октября в Баку пройдет 14-й ежегодный международный фестиваль джаза с участием всемирно известных джазовых исполнителей.  

Один из крупнейших фестивалей страны, Фестиваль Джаза в Баку знакомит гостей с историей джазовой музыки в Азербайджане.

Десятидневная программа мероприятия рассчитана таким образом, чтобы каждый меломан мог найти в ней что-то для себя: выступления в авангардном жанре, традиционная классика, этнический и симфонический джаз. 

В фестивале примут участие исполнители из Азербайджана, Франции, Германии, Румынии, Бразилии, Мозамбика, Левана, Норвегии, Бельгии, Италии, Турции, Нидерландов, Венгрии, Швеции, Эстонии, Гвинеи, России, Польши и Люксембурга. Например, на фестивале выступят Masaa, Freedoms Trio, Krzysztof Kobylinski, Giuseppe Millaci Vogue Trio, Julie Erikssen Quartet, Nils Berg & Music Music Music и другие талантливые музыканты.  

На фотовыставках и кинопоказах гости фестиваля смогут познакомиться с творчеством восходящих звезд джаза. В программу фестиваля предусмотрены семинары и воркшопы, где посетители смогут узнать о традиционных музыкальных инструментах и истории европейского джаза, а также попробовать себя в качестве исполнителя.  

Фестиваль Джаза в Баку - Программа 2019

Впервые в истории фестиваля каждый день будут проходить импровизационные концерты, в которых каждый желающий сможет продемонстрировать свой талант и стиль, найти новое звучание и насладиться свободным творчеством в унисон с другими музыкантами. 

Фестиваль в Баку пройдет в таких исторических объектах города, как международный центр мугама, бакинский бизнес-центр, театр музыкальной комедии, национальная консерватория, зал камерной и органной музыки, а также джазовый клуб Ротунда.