Программа Queen в джазе откроет серию концертов на новой открытой площадке в Москве «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».

20 июля в 20:00 джаз-квартет Антона Румянцева, специальный гость, пианист Даниил Крамер, и ансамбль солистов «Эрмитаж» исполнят в джазовом переложении хиты всемирно известных Queen. We Will Rock You, We Are The Champions, Show Must Go On – наиболее известные из них.

Антон Румянцев - «Queen в Джазе»
Антон Румянцев

Антон Румянцев рассказывает об идее «перевоплощения» рок-хитов в джазовые как о желании увековечить и без того любимые миллионами шедевры. Проект высоко оценили поклонники группы Queen. Музыкальные критики тоже нашли в этом свою привлекательность.

На концерте на ВДНХ Румянцев сыграет программу вместе с виртуозным клавишником Даниилом Крамером, известным исполнителем академической и джазовой музыки.

Увлекаться творчеством Фредди Меркьюри и Queen успешный джазовый саксофонист начал еще в школьном возрасте. Тогда он в их музыке находил для себя дух свободы.

Исполнитель отмечает, что невероятно благодарен слушателям, которые обратили свое внимание на столь необычный джаз-рок проект.

Лучшие джазовые саксофонисты современности

Лучшие современные джазовые саксофонисты

Антон говорит, что успех программы во многом обусловлен и тем, что Queen – уже сами по себе гиганты музыкальной индустрии. При этом все аранжировки создавались с большим трепетом, чтобы оригинальные композиции не утратили своего фирменного стиля.

Новыми образами прославленные хиты заиграли и благодаря художественной выразительности, с которой московский джаз-квартет Антона Румянцева, с которой инструменталисты выходят к зрителям снова и снова.