Флотилия «Рэдиссон Ройал» совместно с Радио JAZZ 89.1 FM приглашают поклонников качественной музыки на регулярные речные прогулки – «Джаз на воде».
Каждый четверг жители и гости столицы могут наслаждаться живописными панорамами Москвы-реки, слушая произведения известных джазовых артистов.

4 декабря на элегантной яхте состоится выступление Jazz Dance Orchestra, пионеров джаз-поп направления в России, уникального коллектива, гармонично сочетающего популярные хиты, хип-хоп, рок, американский джаз и русские народные мотивы. Группа основана Вадимом Зайдиным, трубачом, композитором и аранжировщиком, ранее сотрудничавшим с оркестрами Олега Лундстрема, Георгия Гараняна, Игоря Бутмана и другими. Jazz Dance Orchestra славится профессионализмом, отличным вкусом и самоиронией – они исполнят популярные рок- и поп-композиции в джазовой обработке.

11 декабря публику ждет выступление группы «Неизвестный Композитор», обладателя премии Russian World Music Awards и участника клуба Козлова. Мощная энергия участников, разнообразие репертуара и исключительная харизма создадут незабываемую атмосферу вечера. Коллектив, входящий в десятку лучших этнических проектов России, представит разнообразную программу: от энергичных балканских и цыганских ритмов до проникновенных армянских и грузинских баллад, от испанского фламенко до музыки в стиле ретро. Кавер-версии на русском, английском, испанском, армянском и других языках, живые инструменты и неповторимый вокал солистки гарантируют, что каждый слушатель найдет что-то для себя.

18 декабря на теплоходе выступят Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова. В программу войдут авторские композиции, сочетающие традиционный джаз и мейнстрим. Виктория Каунова – участница телешоу «Один в Один» на канале «Россия 1» и актриса мюзиклов. Илья Морозов – саксофонист, лидер саксофонной группы в оркестре Игоря Бутмана, флейтист, музыкант с глубоким и насыщенным тембром, мощной подачей, композитор и аранжировщик.

25 декабря программу для ценителей джаза представит ASET (Асет Самраилова) – яркая певица в стиле поп, соул и фанк, автор песен и композитор, участница шоу «Голос», «Главная Сцена», «Большой джаз» и «Романтика романса». За уникальную манеру исполнения ее называют российской Алишей Кис. Творчество ASET – это смешение разных стилей и жанров: поп-музыки, фанка, соула, R&B, джаза, блюза и рока. Каждый раз слушатель открывает в ней что-то новое. Лирические, чувственные мелодии и зажигательные фанковые песни – всё это сочетается в одной артистке.
Начало посадки на яхту в 19:00 на причале Гостиницы «Украина», отправление – в 20:00.
Фото предоставлены музыкантами













