В 2021 году форум-фест Jazz Across Borders пройдёт в онлайн-формате!
13 и 14 ноября лидеры джазовой индустрии из разных стран мира вновь обсудят самые актуальные вопросы в прямом эфире. Участие – бесплатное!

Полная программа форум-феста JAB online 2021 состоит из 4 блоков.

Дискуссионные сессии (JAB Conference)

Круглые столы и панельные дискуссии по менеджменту и букингу артистов, коммуникациям с аудиторией, фестивальному продюсированию, актуальным вопросам образования, а также инфраструктуре в регионах России и СНГ и тд.

Ведущие спикеры деловой программы: основатель Ted Kurland Associates Тэд Кёрланд (США), директор A to Z jazz festival Пётр Дмитриев (Болгария), директор Tronheim Jazz Festival Эрнст Вигго Сандбакк (Норвегия), музыкальный эксперт Estonian Ministry of Culture Мадли-Лиис Партс (Эстония), букинг-агент MUSIC WORKS INTERNATIONAL Луиджи Сидеро (Италия), букинг-агент Prime Tours Георг Пфээб (Германия) и др.

Мастер-классы (JAB Workshops)

Специальным гостем Форум-феста станет джазовая вокалистка, обладательница премий “Грэмми” и “Тони” Ди Ди Бриджуотер (США).

Встречи с ключевыми участниками

Несмотря на онлайн-формат, мы сохранили возможность встреч тет-а-тет с ведущими российскими и зарубежными специалистами джазовой индустрии. Встречи будут проходить в Zoom. Обратите внимание, что язык общения с иностранными участниками – английский. Список участников и бронирование встреч будут доступны после 6 ноября. Каждый участник JAB в рамках сессии может выбрать не более 2 ключевых участников*. На каждую встречу дается 10 минут.

Listening-сессии

Ведущие российские и иностранные музыкальные журналисты и критики дадут свою экспертную оценку трекам, выпущенным в 2020-2021 году. Обсуждения будут проходить в прямом эфире 14 ноября. Заявки принимаются до 10 ноября 2021 года на почту participants@jazzrussia.com.