Со 2 но 13 ноября Accordi Disaccordi снова приедут с гастролями в Россию и выступят в семи городах

Российский тур Accordi Disaccordi – итальянского трио, исполняющего утонченный джаз – пройдет в четвертый раз. Как и в предыдущие поездки, музыканты познакомят со своим творчеством жителей не только крупных городов, но и более отдаленных от сосредоточения большой джазовой культуры. Так, помимо Санкт-Петербурга и Москвы, концерты назначены в Тюмени, Мурманске, Калининграде, Нижнем Новгороде и Владимире.

Прошлые гастроли музыкантов продолжались 45 дней и проходили в основном по городам Дальнего Востока. В этот раз они порадуют российскую публику только на протяжении двух недель и сыграют менее 38 концертов по сравнению с 2015 годом. Однако это не означает, что их выступления будут менее эмоциональными! Живой джаз, а тем более итальянский, не может быть невыразительным – искрометные импровизации с одинаковой отдачей наполнят большие залы и клубные площадки.

Российский тур Accordi Disaccordi 2016

2 ноября – Тюмень – Областная Филармония
3 ноября – Москва – Клуб Игоря Бутмана
4 ноября – Мурманск – Областная Филармония
5 ноября – Калининград – City Jazz Club
6 ноября – Санкт-Петербург – JFC Jazz Club
7 ноября – Санкт-Петербург – JFC Jazz Club
8 ноября – Москва – джаз-клуб «Союз Композиторов»
9 ноября – Нижний Новгород – Jam Prestige
11 ноября – Владимир – Тур-комплекс «Богдарня»
13 ноября – Москва – Jam Club Андрея Макаревича

Трио Accordi Disaccordi, созданное в 2011 году, представляют гитарист Алессандро ди Виржилио (Alessandro Di Virgilio), гитарист Дарио Берлукки (Dario Berlucchi) контрабасист Элиа Ласорса (Elia Lasorsa). Струнный ансамбль исполнит цыганские мотивы и изящную французскую и итальянскую лирику. Специальный гость некоторых концертов – петербургская джазовая певица Вероника Харламова.