В первый день июля на сцене московского джаз-клуба «Эссе» выступит русско-французский квартет в составе с музыкантами LRK трио и Оливье Кер-Орио.

Оливье Кер-Орио (Olivier Ker Ourio)
LRK трио и Оливье Кер-Орио сыграют современный русско-французский джаз

1 июля современный джаз для зрителей столичного джазового заведения исполнят пианист Евгений Лебедев, бас-гитарист 
Антон Ревнюк, барабанщик 
Игнат Кравцов и специальный гость вчера – французский харпер Оливье Кер-Орио (
Olivier Ker Ourio)

. Джазмены сыграют песни из нового альбома If You Have a Dream («Если у тебя есть мечта»).

LRK трио и Оливье Кер-Орио в Москве

Музыканты LRK Trio с интересом экспериментируют с музыкальными стилями, наполняя свои импровизации неординарными гармониями и следуя в ногу с современными вкусами слушателей. Их альбом Open Strings (2015) выдержан в стиле мейнстрим, фри-джаз, а также элементы французского импрессионизма и традиционного джаза.

Olivier Ker Ourio

музыкальные лейблы джаза JazzPeople

Популярные российские джазовые лейблы

Евгений Лебедев, Антон Ревнюк и Игнат Кравцов постоянно организовывают творческие симбиозы с музыкантами международного уровня. 1 июля в джаз-клубе «Эссе» джазовые инструменталисты сыграют музыку в настроении Франции вместе с исполнителем на губной гармонике Olivier Ker Ourio. Они презентуют зрителям новый созданный совместно альбом If You Have a Dream, увидевший свет в 2017 году на лейбле Butman music.

Состав LRK трио

Пианист Евгений Лебедев

Евгений Лебедев удостоен многих музыкальных наград в области джазовой музыки. Он является призером конкурсов в Бельгии, в Монтре, Made In New York Jazz Competition. Окончив знаменитый колледж Беркли, Евгений прочно связал свою жизнь с джазом.

LRK Trio, Евгений Лебедев: «У каждого артиста свой путь» | JazzPeople
LRK Trio. Слева направо: Игнат Кравцов, Евгений Лебедев, Анто Ревнюк

Бас-гитарист и контрабасист Антон Ревнюк

Антон Ревнюк блестяще владеет струнными инструментами – бас-гитарой и контрабасом. Он одинаково успешно проявляет себя и как аккомпаниатора, и как солирующего музыканта.

Барабанщик Игнат Кравцов

Игнат Кравцов выделяется на джазовом небосклоне не только талантом инструменталиста, но и композитора. Музыкальное образование юноша получал в своем родном городе Екатеринбурге. После переезда в Москву он стал активно сотрудничать с известными джазовыми музыкантами. Кравцов считается исполнителем, способным играть разножанровую музыку с одинаковой требовательностью к себе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интервью с лидером LRK trio Евгением Лебедевым