На сцене Мариинского театра 28 апреля 2018 года пройдет концерт-лекция «Саксофон в музыке Джорджа Гершвина и сказках Редьярда Киплинга». Встреча рассчитана на самых маленьких любителей музыки.

Саксофон в музыке Джорджа Гершвина

Творческие встречи с Ольгой Пикколо проходят в Мариинке не в первый раз. Член международной ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов Ольга Пикколо организует занятия с детьми от 3 до 8 лет.

«Саксофон в музыке Джорджа Гершвина» – практически единственная из цикла, в которой речь идет о джазе.

Лучшие джазовые саксофонисты XX векаЛучшие джазовые саксофонисты XX – начала XXI века

За 45 минут занятия маленькие меломаны узнают много полезной информации, которая будет перемежаться с активной деятельностью. Занятия построены таким образом, что дети не скучают, но успевают открыть что-то новое.

Интерактивное занятие включает в себя игру детей на музыкальных инструментах, сольное и коллективное выступление, импровизацию. Все это обеспечивает гармоничное развитие личности.

Саксофон в музыке Джорджа Гершвина
Встречи с Ольгой Пикколо в Мариинском театре

Дети послушают музыкальные произведения, ведущая расскажет об устройстве саксофона и его отличительных особенностях.

в 2018 году исполняется 120 лет со дня рождения Джорджа Гершвина

Как правило, встречи посвящены классическим инструментам, например, виолончели, скрипке, мандолине и флейтам. Но также прошли концерты и лекции об ударных инструментах.

Усадьба Jаzz Kids - серия образовательных шоу для юных слушателейДжазовые династии: знаменитые дети джазовых музыкантов

Встреча «Саксофон в музыке Джорджа Гершвина и сказках Редьярда Киплинга» будет чуть ли не единственной, посвященной джазовому инструменту. Композитор выбран не случайно – в 2018 году исполняется 120 лет со дня рождения Джорджа Гершвина.

В концертах «Пикколо» принимают участие музыканты оркестров Михайловского театра, Филармонии и Государственного Эрмитажа, Петербург-концерта, Детской филармонии, Филармонии джазовой музыки, Русского оркестра имени В. В. Андреева, артисты ансамбля старинной музыки «Новая Голландия», оркестра русских народных инструментов «Перезвоны», молодежного симфонического оркестра им. Паулавичуса, артисты балета.

Рекомендуем: С чего начать слушать джаз: 12 альбомов