7 и 9 апреля в Мурманске состоится Региональный детско-юношеский эстрадно-джазовый конкурс Сергея Жилина


Конкурс «Фонограф-Дебют» пройдет при поддержке областного фонда содействия гражданским инициативам «Время добра» в конгресс-отеле «Меридиан».

Организаторы творческого состязания называют следующие цели мероприятия:
  • развитие творческого потенциала детей,
  • выявление талантливых исполнителей,
  • популяризация творчества детей,
  • повышение исполнительского мастерства,
  • эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения,
  • привлечение внимания общественности к культуре и искусству.

Конкурс проводится в 2-х номинациях – «Сольное вокальное исполнительство» и «Сольное инструментальное исполнительство» – среди детей в возрасте от 6 до 11 лет и от 12 до 17 лет.

В  конкурсе могут принять участие учащиеся музыкальных учреждений, а также исполнители, обучающиеся вне учебных заведений.

Лауреаты I степени в каждой возрастной категории каждой номинации приглашаются к участию в гала-концерте «Фонограф-Дебют» в Москве в сопровождении оркестра «Фонограф-Джаз-Бэнд».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее 27 марта. Заявки принимаются в электронном виде на почту fonografcontest@gmail.com.

Председатель жюри

Сергей Сергеевич Жилин – пианист, дирижер, композитор и педагог, заслуженный артист Российской Федерации. Руководитель музыкальных коллективов, объединенных общим названием «Фонограф».

Оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина – постоянный участник различных фестивалей в России и за рубежом. Знаменитый коллектив сотрудничает со многими звездами российской эстрады и обеспечивает музыкальное сопровождение шоу «Две звезды», «Достояние Республики», «Голос» и «Голос. Дети».


О ДЖАЗОВОЙ ЖИЗНИ В МОСКВЕ: Brilliant Jazz Club Игоря Бриля