20, 21 и 22 октября в концертном зале имени Каца пройдет международный джазовый фестиваль

В этом году организаторы особенно тщательно готовятся к главному музыкальному событию в Новосибирске. Более десятка исполнителей представят свои проекты на фестивале в конце октября. Помимо местных джазовых музыкантов зрители услышат и зарубежных гостей.

Открывать фестиваль будут Януш Войтарович, Павел Баранэк и Мартин Галажин в составе Motion Trio. Музыканты сыграют на трех аккордеонах без дополнительной ритм-секции или духовых и струнных инструментов. Такой формат полностью соответствует их творческому кредо – три аккордеона и ничего больше.

Обеспечивать хороший звук на Sib Jazz Fest 2016 будет Андреас Адельхофер – звукорежиссер, известный своим сотрудничеством с Джо Кокером и Би Би Кингом. За работой профессионала мирового уровня можно будет наблюдать 21 и 22 октября. Адельхофер озвучит девять концертов как иностранных, так и отечественных исполнителей. Это не первая работа звукорежиссера в зале имени А.М. Каца. В 2015 году он приезжал в составе группы Найджела Кеннеди. Андреаса также можно будет увидеть на мастер-классе, на котором он поделится секретами выведения качественного звучания.