Со 2 по 5 ноября в Финляндии пройдет фестиваль современного джаза Tampere Jazz Happening 2017. Старейший джаз-фестиваль Северных стран проходит в городе Тампере с 1992 года.

Tampere Jazz Happening 2017

На Tampere Jazz Happening 2017 представлена современная околоджазовая музыка, world music и даже опера. В начале года фестиваль выиграл престижную премию EJN. Мероприятие включает в себя 10 концертов, на которых выступят артисты из разных стран мира.

Tampere Jazz Happening 2017
Шабака Хатчингс

Участники Tampere Jazz Happening 2017

Британский саксофонист Шабака Хатчингс выступит в Тампере с двумя ансамблями. В Shabaka & Ancestors он играет вместе с южноафриканскими джазовыми музыкантами экспрессивный этно-джаз. А в The Comet Is Coming можно услышать сочетание джаза с электронными элементами, фанком и психоделикой.

Швейцарский тромбонист Сэмюэль Блазер представит в Тампере свой поздний альбом и сыграет с саксофонистом Оливером Лейком.

Лютнист Дхафер Йозеф очарует зрителей миксом арабской лирики и джаза. Проекты Дхафера отличаются джазовыми импровизациями, роковым грувом и фольклорной мистикой.

Icelandic Sunna Gunnlaugs Trio выступят вместе с легендарным финским трубачом Вернери Похйола.

Tampere Jazz Happening 2017
Дхафер Йозеф

Конкурс от Радио JAZZ 89.1 FM

Радио JAZZ 89.1 FM проводит конкурс, главный приз – 2 билета на Tampere Jazz Happening 2017. Для того чтобы принять участие, нужно выложить свои самые банальные фотографии из отпуска в социальных сетях Вконтакте, Facebook или Instagram с хештегом #ХочувТампере со 2 по 11 октября. Итоги конкурса подведут в выпуске программы «Концерт-холл» 15 октября.

Рекомендуем: Программа фестиваля Джазовая провинция 2017 в Курске