В Иркутске открывается XI фестиваль «Джаз на Байкале»

    0
    XI фестиваль «Джаз на Байкале»8 апреля жители Иркутска смогут посетить 5-дневный фестиваль «Джаз на Байкале», участие в котором примут российские и зарубежные музыкальные знаменитости

    На открытии XI фестиваля выступит известный саксофонист из Израиля Роберт Анчиполовский, другим специальным гостем вечера станет местный коллектив «Доктор Джаз» – любимцы иркутской публики.

    С 2008 года в рамках фестиваля стало традиционным проведение детско-юношеского конкурса талантов. 9 апреля жюри во главе с пианистом Игорем Брилем и в составе с пианистом Яковом Окунем, саксофонистом Робертом Анчиполовским, контрабасистом Владимиром Кольцовым-Круговым и московской певицей Ириной Родилес прослушают отобранных 67 участников.

    10 апреля ознаменован образовательными мастер-классами от лучших джазовых музыкантов – членов жюри и участников фестиваля.

    Завершит XI фестиваль «Джаз на Байкале» гала-концерт с участием двух легендарных джазовых деятелей российской сцены Игоря Брило и Игоря Бутмана. В этот же день состоится награждение финалистов. Вручать приз будет почетный председатель жюри саксофонист Игорь Бутман. Вечером пройдет большой джем-сейшн музыкантов в неформальной обстановке клуба The Rocks.