6 января состоялась презентация сольного альбома «Все это джаз» Анны Бутурлиной. Долгожданный диск, на который вошли американские композиции, представили в клубе «Эссе».

материал был записан в 2011 году

Новый альбом «Все это джаз» Анны Бутурлиной

Певица, носящая титул «Золотой голос Российского джаза», представила новый альбом. Поклонники томились в ожидании почти 12 лет с последнего релиза певицы. Анна Бутурлина приготовила еще один сюрприз. В феврале выйдет следующий сольный альбом – на этот раз, посвященный русскому джазу.

Диск оформлен в стилистике 70-80-х годов. На пластинке можно услышать джазовые стандарты и популярные англоязычные песни в авторских аранжировках Анны Бутурлиной. Сингл уже появился в iTunes.

Альбом «Весь этот джаз» Анны Бутурлиной
Альбом «Все это джаз» Анны Бутурлиной

Весь материал был записан в 2011 году, затем его решили разделить из-за большого объема. Все это время Анна занималась получением лицензий на выпуск русскоязычного материала, презентация которого только предстоит. Так что альбом уже имеет необычную историю.

С выхода последнего альбома Анны Бутурлиной прошло более 11 лет

Во время концерта на экране шла демонстрация фотографий, сделанных во время записи песен. На концерте прозвучали песни, не вошедшие в альбом, возможно, Анна Бутурлина уже готовит новый материал.

В концерте принимали участие:

  • Макар Новиков – бас
  • Александр Зингер – барабаны
  • Петр Востоков – труба
  • Роман Секачев – саксофон
  • Алексей Беккер – фортепиано

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Интервью с Анной Бутурлиной