Летний опен-эйр «Вконтакте» и Радио Рекорд устраивают конкурс для молодых музыкантов. Заявки VK Fest 2018 принимаются до 1 мая. В этом году, кроме популярной, альтернативной и электронной музыки, на фестивале прозвучит джаз и классика.

Заявки VK Fest 2018 принимаются до 1 мая

Один раз в год весь мир социальной сети «Вконтакте» выходит в реальность. На фестивале проходят встречи с блогерами, выступают артисты, устраивают тренинги. Организаторы подчеркивают, что они гордятся тем, что именно благодаря «Вконтакте» стали известны широкой аудитории многие музыканты.

На VK Fest 2018 появится новая сцена, где будут играть джаз и классику

Заявки VK Fest 2018
Салют на фестивале «Вконтакте» в 2017 году

Социальная сеть «дает дорогу молодым» и объявляет открытый конкурс для музыкантов. 1-й этап отбора совершит жюри до 15 мая. Затем пройдет открытое голосование слушателей. Победитель выступит на VK Fest в Санкт-Петербурге. Коллектив услышат не только те, кто придет на фестиваль, но и все пользователи социальной сети, кто посмотрит прямую трансляцию.

Конкурс пройдет в 2 этапа

В 2018 году к 3 сценам фестиваля добавится еще одна. На ней ждут классических и джазовых исполнителей.

Фестиваль пройдет 28-29 июля в парке имени 300-летия. В 2017 году в парке устроили 20 тематических зон, на которых разместилось около 350 интерактивных площадок.

Рекомендуем: Санкт-Петербург станет столицей International Jazz Day 2018

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!