В центре города, скрываясь в атмосферных питерских улицах, я приметила заведение под названием Husky bar. Часто слышала от знакомых и друзей, что это интересное место, но до этого дня не доводилось побывать там.

Интерьер Husky bar

Стилистика бара – в лучших традициях смешения американского кантри и русской избы. Натуральные цвета, отделка из дерева, декор для интерьера: картины, полотна, шторы, железная лапа у дверей бара, которая подсказывает, что они не просто так называются «Хаски». 

Husky bar / Хаски бар в СПб

В дальнем углу лежит и приглядывает за посетителями плюшевый, но почти как живой, пес породы «сибирский хаски». Поначалу он может показаться одиноким и нелюдимым старожилом, которому нужен покой и тепло, но, думаю, когда голоса затихают и люди все внимание отдают сцене, он был бы не против, чтобы ему почесали за ушком.

Музыкальный формат

Сцена бара выглядит маленькой только до тех пор, пока на ней не начинают собираться музыканты. К 20:00 они берут в руки музыкальные инструменты, и начинается концерт живой музыки.

В этот вечер для гостей играл коллектив музыканта Джерри Кима. В беседе с хозяйкой бара Анной я задумалась, что стоит внимательнее следить за музыкальными жанрами вроде джаза, блюза, фанка — это как глоток свежего воздуха в мире, где каждая клеточка и каждый сантиметр пропитан поп-культурой.

Husky bar / Хаски бар в СПб

Ранее я не была знакома с джем-сейшнами, даже представить не могла, как три разных человека садятся играть на трех разных инструментах и сразу так складно и атмосферно. 

Меню

Я была готова к тому, что порции блюд будут небольшие, а стоимость высокая. Однако цены оказались весьма демократичными, и вкус и качество блюд нас приятно порадовали. Персонал внимательно следил за тем, чтобы нам было тепло и уютно наслаждаться вечером.

Husky bar / Хаски бар в СПб

Гости

Все приходящие посетители располагались непринужденно. Место так полюбилось питерским жителям, что они чувствуют себя здесь как дома. В конце рабочего дня люди приходят сюда поужинать, пропустить по коктейлю и насладиться живой музыкой. Это место больше похоже на загородный дом близких друзей, чем на коммерческое заведение.

Husky bar / Хаски бар в СПб

Теперь я понимаю, почему Husky bar так любят местные жители и гости столицы — это один из самых уютных и атмосферных баров с живой музыкой, в котором мне удалось побывать за всё время, что живу в культурной столице. Ни один бар не сравнится с тем, сколько любви и уникальной питерской культуры вложили в это место его основатели.

Контакты

Адрес: 4-я Красноармейская ул., 12/11, Санкт-Петербург (этаж цокольный)
Метро: Технологический институт-1, Технологический институт-2, Фрунзенская
Телефоны: +7 952 383-23-87, +7 911 923-92-03, +7 812 945-82-48
Время работы: ежедневно, 12:00–00:00

Автор текста Саша Лерман