Специальное шоу в честь Дня рождения приготовили музыканты популярного танцевального джаз-коллектива 


В 2004 году по инициативе трубача и композитора Вадима Зайдина родился проект, о котором сегодня говорят как об одном из самых талантливых оркестров на российской сцене. 13 лет Jazz Dance Orchestra играет уникальную по своему стилю музыку, объединяющую поп-хиты, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор!

26 января в Москве на большом праздничном концерте ансамбль исполнит специальную праздничную программу, в которую войдет все самое лучшее из репертуара коллектива. Сюрпризы на этом не закончатся: на сцену выйдут друзья биг-бэнда и коллеги по музыкальному цеху.

Jazz Dance Orchestra, в первую очередь, известны как джазовые интерпретаторы поп- и рок-классики и русских народных песен. Они являются родоначальниками стиля поп-джаз в России и не боятся сочетать различные музыкальные стили и жанры, удивляя преданных поклонников и завоевывая новых слушателей.

Название бэнда родилось после первых репетиций коллектива. Сначала наибольшее предпочтение отдавалось духовым инструментам и исполнялась музыка 1920-30-х годов. Позже руководитель Вадим Зайдин изменил звучание ансамбля в сторону более современного, и теперь мы знаем его стиль таким, каким он сформировался за более чем 10 лет творческой деятельности бэнда.

13 лет Jazz Dance Orchestra отметят в клубе «16 тонн» и, по традиции, угостят всех зрителей большим праздничным тортом!

В оркестре играют профессиональные музыканты, прошедшие школу в ведущих биг-бэндах страны – Олега Лундстрема, Георгия Гараняна, Игоря Бутмана. В дискографии ансамбля 2 альбома: «Русский сувенир» (2014) и «Джазовый хоровод» (2016).

Начало в 20:00. Билеты: 800-2000 ₽. Клуб «16 тонн» (ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1)