Ремейк классической голливудской драмы «Звезда родилась» снимет актер Брэдли Купер. Роль «Золушки» исполнит Леди Гага. Фильм выйдет в прокат в октябре 2018 года.

«Звезда родилась» 2018

Актер Брэдли Купер воплотил свою мечту снять собственный фильм. Его внимание привлекла картина «Звезда родилась». По сюжету, стареющий музыкант и продюсер влюбляется в простую девушку и обещает сделать из нее звезду. Однако, когда успех приходит к молодой певице, главный герой не может разделить радость с любимой, а топит зависть в алкоголе.

звезда родилась 2018
Кадр из фильма «Звезда родилась» с Леди Гагой

Первый фильм вышел на экраны в 1937 году, и он прекрасно отражает атмосферу Голливуда 30-х годов. Закулисные интриги, борьба за славу, мир, в котором чистая любовь не может найти места. Музыку писал Макс Стайнер, известнейший композитор бродвейских мюзиклов и голливудских фильмов 30-40-х годов («Унесенные ветром», «Кинк-Конг»).

Джуди Гарленд в фильме «Звезда родилась» 1954 года

Затем ремейк вышел в 1954 году с потрясающей Джуди Гарленд, но не имел успеха. Самая известная версия снята в 1976 году с Барброй Стрейзанд в главной роли. Фильм носил уже современный роковый оттенок, музыку писала, в том числе, сама Барбра.

Звезда родилась
Барбра Стрейзанд в фильме 1976 года

Как будет подана голливудская история в фильме Купера, зрители узнают осенью. Изначально роль девушки-сенсации писалась под Бейонсе, но артистка не смогла принять участие в проекте. Ее заменила Стефани Джерманотта, более известная как Леди Гага.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Обзор фильма «Ла-Ла Ленд»