27 мая петербуржцы вновь услышат нью-йоркский джаз Todd Herbert Quartet! Звуками неподдельных джазовых импровизаций наполнится место встречи «Казанская, 7».

Удивительный тенор-саксофонист Тодд Херберт, завоевавший сердца слушателей США, Великобритании, Германии и Японии, выступит перед гостями в квартете с джазовыми исполнителями культурной столицы!

Джаз из Нью-Йорка - Тодд Херберт (Todd Herbert) на Roof Music Fest
Тодд Херберт

Херберт родился в городке Эванстон, штат Иллинойс, где начал делать первые шаги в музыкальный мир. Уже в юные годы музыка для Тодда имела большое значение. Он долго не мог определиться с инструментом, но вскоре остановил свой выбор на тенор-саксофоне.

В Университете Майями, являющийся лучшим среди тренировочных площадок Соединенных Штатов для новичков в сфере джаза, Херберт развил свои музыкальные способности до невероятных высот.

Ему довелось познакомиться со знаменитыми персонами в мире джаза, в том числе Freddie Hubbard, Jimmy Cobb, Tom Harrell, Luis Heys, Slide Hampton. В настоящий момент он сотрудничает с секстетом небезызвестного ударника «Killer» Ray Appleton.

Музыка Херберта возвращает в эпоху XX столетия. Его музыкальные композиции уникальны, ритмичны и заключают в себе неповторимый характер.

Jazz Classic Trio jazzpeople
(слева направо): Николай Затолочный, Андрей Зимовец, Егор Крюковских

В состав квартета Тодда Херберта входят известные музыкальные личности петербургской сцены: Андрей Зимовец (клавиши), Николай Затолочный (контрабас) и Егор Крюковских (барабаны). Их команда неоднократно выступала в коллективах с международными исполнителями.

Ощутите атмосферу невероятных музыкальных произведений джазовой сцены Америки!