В середине зимы 2017 года Андрей Макаревич вместе квартетом инструменталистов выступит в рамках серии международных концертов

Андрей Макаревич в Израиле впервые представит свой новый джазовый проект Andrey Makarevich Your 5, в России увидевший свет осенью 2015 года. Несмотря на то, что проект существует только год, он уже успел побывать в разных странах Европы – первые концерты прошли в Стокгольме, Хельсинки, Женеве и Цюрихе. Тур 2016 года включит в себя Бельгию, Германию, Голландию, Швецию и Израиль.

Заметное отличие ансамбля Andrey Makarevich Your 5 – в численности по сравнению с другими его проектами. В состав бэнда вошли, помимо самого Макаревича, пианист Евгений Борец, барабанщик Давид Ткебучава, контрабасист Сергей Хутас и саксофонист Тимур Некрасов. В этом составе они исполняют вокальный джаз на русском языке.

В репертуар коллектива входят известные песни Андрея Макаревича в джазовых аранжировках, новые произведения, записанные специально для молодого джаз-проекта. Камерное звучание придает композициям откровенности и открытости перед слушателями, заинтересовывая с первых аккордов и слов.

Любовь к джазу у Андрея Макаревича сформировалась благодаря отцу, который был пианистом и постоянно играл ему знаменитые мелодии. Любимый период музыканта – эстрадный джаз 1940-50-х годов, ненавязчивый и притягательный одновременно.