4 октября в Концертном зале им. Чайковского состоится IV фестиваль джаза с юными музыкантами

«Будущее джаза 2016» – фестиваль особого формата. Игорь Бутман, известный джазовый саксофонист, задумывал это мероприятие с целью поиска талантливых ребят, которые смогут представлять российский джаз на глобальной арене. Он уже открыл музыкальному миру имена пианиста Олега Аккуратова и вокалистки и пианистки Ярославы Симоновой. Олег сейчас является руководителем собственного коллектива и занимается педагогической деятельностью. Ярослава много гастролирует в составе Московского джазового оркестра и выступает на одной сцене со звездами мирового джаза.

4 октября в Концертном зале имени Чайковского встретятся молодые ребята не только из России, но и из-за рубежа. Так, в программе планируются выступления музыкантов из США и Китая. Кроме Олега и Ярославы на фестивале этого года сыграют российские саксофонисты Антон Чекуров и Даниил Никитин, а также трубач Иван Актов.

Главным событием вечера станет совместное выступление всех участников фестиваля «Будущее джаза 2016» в едином составе. Юные дарования представят живые вокальные и инструментальные импровизации и сочинения, написанные ими в качестве композиторов, подтвердив тем самым свой статус молодых музыкантов, которым суждено в перспективе создавать историю российского джаза.
Начало концертов в 19:00.

5 и 6 октября концерты состоятся в Клубе Игоря Бутмана на Таганке. Начало в 20:30.