Интернациональный джазовый проект, объединивший музыкантов из Финляндии, Эстонии и России сыграет 2 рождественских концерта. Baltic All Stars Quintet в Петербурге выступит вместе с приглашенными музыкантами. 4 января – в Конюшенном флигеле Юсуповского, а 6 января – в «Ткачах».

Baltic All Stars Quintet в Петербурге

Сериал о джазеВ Петербурге Новый год отметят в стиле «Ла-Ла Ленд»

Успех и любовь публики сопутствует Baltic All Stars Quintet, поскольку коллектив состоит из блестящих профессионалов, которые живут джазом.

На рождественском концерте в креативном пространстве «Ткачи» и на джазовом вечере в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца прозвучат любимые хиты в новой интерпретации.

Во главе Baltic All Stars Quintet стоит один из лучших трубачей Европы Микко «Гуну» Карьялайнен. Петербургской публике «Гуну» уже хорошо известен, музыкант уже обзавелся преданными поклонниками, благо с концертами он бывает здесь часто.

Ритм-секция квартета представлена востребованными молодыми музыкантами Скандинавии – эстонским контрабасистом Хейкко Реммелем и барабанщиком Алекси Хейнола из Финляндии.

4-й участник проекта – российский саксофонист и композитор Максим Медведев. С 16 лет Максим является солистом ансамбля «Саксофоны Санкт-Петербурга» Геннадия Гольштейна. Музыкант уже успел разделить сцену с Игорем Бутманом, Лембитом Саарсалу и другими звездами джаза.

Концерты Baltic All Stars Quintet – праздник импровизации

4 января к квартету присоединится молодая финская вокалистка Линнеа Хильден. 6 января кроме певицы квартет дополнится клавишником Констатином Хазановичем.

Рекомендуем: Лучшие джазовые трубачи мира