17 марта пройдет концерт джазовой группы Canada Day Trio в Москве. Интернациональный состав даст концерт в Культурном центре «Дом».

Canada Day Trio в Москве

Это станет первым визитом команды в Россию. 2017 год ознаменовался для мира современной джазовой музыки выходом альбома On Parade in Parede. Выпустил его популярный португальский лейбл Clean Feed. Пластинка квартета сразу получила большой резонанс и заинтересовала критиков.

7 альбомов Харрис Эйзенштадт записал как бэнд-лидер и более 30 вышли в составе оркестров и групп.

Canada Day Trio в Москве
Нейт Уули

В Россию группа приедет в составе трио. Возглавляет ее барабанщик из Канады Харрис Эйзенштадт.

Эйзенштадт получил диплом бакалавра по литературе и музыке в колледже Колби и степень магистра импровизационной музыки в Калифорнийском институте искусств.

Барабанщик получал значительные гранты от институтов, проводил летние семинары в Линколь-центре.

Нейт Уули – американский джазовый трубач и импровизационный музыкант. Карьеру он начал с подросткового возраста в группе своего отца. На сегодняшний день Уули признан как звезда нового джаза во всем мире.

Canada Day Trio в Москве
Паскаль Ниггенкемпер

Третий участник коллектива Canada Day – импровизатор, экспериментатор, джазовый контрабасист Паскаль Ниггенкемпер. Немецко-французский композитор Паскаль Ниггенкемпер живет в Нью-Йорке с 2005 года. Он активно участвует в творческой музыкальной жизни США и Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Зарубежные гости Триумф джаза 2018