15 марта выступят Московский Джазовый Оркестр под управлением Игоря Бутмана, британский певец Tony Momrelle, трио американского пианиста Боба Джеймса и трубач из США Roy Hargrove на «Триумфе джаза». Концерт пройдет в ДК им. Горького.

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»

Фестиваль «Триумф джаза» создан музыкантом Игорем Бутманом в 2001 году. Его хедлайнерами были звезды мирового уровня, например, Билл Эванс и Take 6. Этот год не станет исключением. Фестиваль откроется в Петербурге 15 марта, а 16-18 пройдут концерты в Москве. 14 марта состоится конкурс «Детский Триумф Джаза».

Гостями Северной столицы станут знаменитые коллективы и солисты. Кроме Московского джазового оркестра Игоря Бутмана слушатели насладятся исполнением гостей из США и Англии.

Bob James Trio

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»
Боб Джеймс

Трио известного пианиста Боба Джеймса сыграет необычайно мелодичный поп-джаз и фьюжн. Слава пришла к Джеймсу в 80-е годы, он был одним из первых новаторов, которые ушли от «классики» и стали использовать электронные клавиши. Широкой публике он известен по композиции Angela.

Roy Hargrove Quintet

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»
Рой Харгроув

Квартет именитого трубача Роя Харгроува исполнит зажигательный фанк, госпел и хип-хоп. Первый альбом музыканта вышел в 1990 году, с тех пор он стал 2-х кратным обладателем «Грэмми» и записал около 20 пластинок.

Tony Momrelle

Певец Тони Момрелль (Tony Momrelle)
Тони Момрелль

Соул-певец из туманного Альбиона долгое время был солистом интернациональной группы Incognito, чей концерт прошел в Москве осенью 2017 года. В 2015 Тони Момрелль признан лучшим вокалистом, по версии SoulTracks.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Пятый фестиваль «Триумф джаза» в Санкт-Петербурге – обзор и фоторепортаж