В честь Нового года и Рождества в Казани проходит фестиваль, объединяющий детские спектакли, классическую музыку и джаз. 5 января на сцене Государственного большого концертного зала им. С.Сайдашева выступят Ольга Скепнер и Ruden Jazz trio с программой Christmas time is here.

Christmas time is here

На рождественском фестивале в 10 концертах представят самую разную программу «от джаза до венской оперы». Фестиваль проходит 3-й год, открывается он в конце декабря, а завершается в сочельник.

Музыканты из Казани исполнят хиты Стинга, Мишеля Леграна, Майкла Бубле

Ольга Скепнер: Джаз в Кремле 2017
Ольга Скепнер – певица, педагог, организатор джазовых фестивалей

В предпоследний день фестиваля джазовый коллектив пианиста Андрея Руденко исполнит хиты Стинга, Мишеля Леграна, Майкла Бубле и рождественские песни.

Зарубежные джазовые фестивалиЗарубежные джазовые фестивали

К трио присоединится певица Ольга Скепнер, известная как директор международного фестиваля импровизационной музыки «Джаз в Кремле с Ольгой Скепнер», Международного музыкального фестиваля Hόtel de ville и Международного фестиваля новейшей музыки «Брауншвейгские диагонали».

Андрей Руденко известен как в академической, так и в джазовой среде. После окончания Московской консерватории пианист прошел стажировку в Ирландской королевской академии, стал лауреатом международного конкурса в Испании.

Состав:

  • Ольга Скепнер – вокал
  • Андрей Руденко – клавишные
  • Даниэль Морено – бас
  • Андрей Казанцев – ударные

Специальный гость — Сергей Пономарев (виолончель).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Рождественский джаз – новогодние джазовые песни